Edición de «Página principal»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Puedes deshacer la edición. Antes de deshacer la edición, comprueba la siguiente comparación para verificar que realmente es lo que quieres hacer, y entonces publica los cambios para así efectuar la reversión.
Revisión actual | Tu texto | ||
Línea 3: | Línea 3: | ||
[[http://apinterior.org Inicio]] | [[http://apinterior.org Inicio]] | ||
== Listado de encuentros == | |||
{| class="wikitable" style="margin:auto" | |||
!Encuentro !! Fecha !! Lugar !! Tema !! Tema secundario !! Personas | |||
|- | |||
| 14 || 8/5/93 || Rivera || Trastornos del humor || CIE-10 | |||
|- | |||
| 15 || 13/11/93 || Paysandú || Psicosis agudas | |||
|- | |||
| 16 || 1/5/94 || Flores || Trastornos del humor | |||
|- | | |||
| 17 || 22/10/94 || Colonia || Psicosis crónicas | |||
|- | | |||
| 18 || 6/5/95 || Durazno || Responsabilidad profesional del psiquiatra | |||
|- | |||
| 19 || 4/11/95 || Artigas || Confusión Mental | |||
|- | |||
| 20 || 18/5/96 || Florida || Trastornos somatomorfos | |||
|- | |||
| 21 | 30/11/96 | Rocha | Demencias | | | | |||
| 22 | 3/5/97 | Maldonado | Adicciones | | | | |||
| 23 | 24/10/97 | Salto | Adicciones | Homenaje a Ey | | | |||
| 24 | 25/4/98 | Maldonado | Sobreasistencia psiquiátrica | | | | |||
| 25 | 21/11/98 | Colonia | Psicoterapias | | | | |||
| 26 | 15/5/99 | Artigas | Experiencias asistenciales en el interior | Neuroprotección | | | |||
| 27 | 19/11/99 | Maldonado | Psiquiatría: nuevo milenio | EMC en psiquiatría | | | |||
| 28 | 1/6/2000 | Flores | | | | | |||
| 29 | 1/12/2000 | Colonia | | | | | |||
| 30 | 1/5/2001 | Salto | Suicidio | | | | |||
| 31 | 1/11/2001 | Lavalleja | | | | | |||
| 32 | 1/5/2002 | Cerro Largo | | | | | |||
| 33 | 1/11/2002 | Salto | Trastornos de la conducta alimentaria | | | | |||
| 34 | 1/5/2003 | Rocha | Trastorno por estrés postraumático | | | | |||
| 35 | 1/11/2003 | Saslto | Trastorno bipolar | | | | |||
| 36 | 1/5/2004 | Maldonado | Estrés laboral, burnout, calidad de vida | | | | |||
| 37 | 1/10/2004 | Salto | Responsabilidad legal en psiquiatría | | | | |||
| 38 | 1/5/2005 | Colonia | Psiquiatría en la comunidad | | | | |||
| 39 | 1/11/2005 | Maldonado | Violencia doméstica | | | | |||
| 40 | 1/5/2006 | Rivera | Adicciones | | | | |||
| 41 | 1/12/2006 | Montevideo | Medicina sexual | | | | |||
| 42 | 1/6/2007 | Paysandú | Psiconeuroinmunoendocrinología | | | | |||
| 43 | 1/12/2007 | Maldonado | Esquizofrenia | | | | |||
| 44 | 1/6/2008 | Paysandú | Psiquiatra en el SNIS | | | | |||
| 45 | 1/12/2008 | Rocha | Trastornos de la personalidad | | | | |||
| 46 | 1/6/2009 | Colonia | Trastornos de la personalidad | | | | |||
| 47 | 1/11/2009 | Maldonado | Antipsicóticos | | | | |||
| 48 | 1/7/2010 | Salto | Infancia y adolescencia | | | | |||
| 49 | 1/12/2010 | Maldonado | Déficit atencional | | | | |||
| | 2011 | | | | | | |||
| | 2011 | | | | | | |||
| | 2012 | | | | | | |||
| | 2012 | | | | | | |||
| | 2013 | | | | | | |||
| | 2013 | | | | | | |||
| 55 | 6/6/2014 | Salto | Demencia | Retardo mental | Ferrando, Fontán, Rodríguez Perret, Bocos | | |||
| 56 | 15/11/2014 | Maldonado | Trastornos del espectro autista | | Pardo, Garrido, Severgnini | | |||
| 57 | 20/6/2015 | Salto | Psiquiatría legal | | Berro, Turnes, Cluzet, Peroni | | |||
| 58 | 31/10/2015 | Rocha | Suicidio | | Dajas, Rodríguez ALmada, Canetti, García | | |||
| 59 | 17/6/2016 | Rivera | Seguridad del paciente y del equipo | | Cluzet, Viola, Romano | | |||
| 60 | 26/11/2016 | Maldonado | Trastornos depresivos | Psicoterapia CC | Pereira T, D'Ottone, Lagos ME, Martínez A | | |||
| 62 | 26/5/17 | Colonia | Trastornos del sueño | | Boccino, Viola | | |||
| 63 | 16/11/17 | Montevideo | Consumo de sustancias | | | | |||
| 64 | 8/6/18 | Salto | Trastornos alimentarios | | Ems, Puig, Rappa, Garrido, I García | | |||
| 65 | 17/11/18 | Montevideo | Trastornos del espectro autista | | Romano, Garrido | | |||
| 66 | 24/5/19 | Colonia | Consumo de sustancias | | Trenchi, Triaca | | |||
| 67 | 8/11/19 | Salto | Trastornos afectivos | | Wainwright, Garrido | | |||
| 68 | 17/10/20 | Zoom | Equipos de Salud Mental en Pandemia | | Romano, Dapueto, Rodríguez Nebot | | |||
| 69 | 12/12/20 | Zoom | Violencia basada en GG | | M García, Wanda Loyola | | |||
| 70 | 5/6/21 | Zoom | Bienestar y Salud Mental | | Dapueto, Klasse, Pittini | | |||
| 71 | 26/11/21 | Salto | Repercusiones de la Pandemia | | Romano, Garrido, Araújo | | |||
| 72 | 20/5/22 | Colonia | Modelo de Atención en SM | | Romano, Porto, Garrido, Canessa | | |||
| 73 | 11/22 | Arapey | Polifarmacia | | Toledo, Olmos, Garrido, Villalbaç |} |