Diferencia entre revisiones de «Encuentros anteriores»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 68: | Línea 68: | ||
| 45 || 1/12/2008 || Rocha || Trastornos de la personalidad | | 45 || 1/12/2008 || Rocha || Trastornos de la personalidad | ||
|- | |- | ||
| 46 | | 46 || 1/6/2009 || Colonia || Trastornos de la personalidad | ||
| 47 | |- | ||
| 48 | | 47 || 1/11/2009 || Maldonado || Antipsicóticos | ||
| 49 | |- | ||
| | | 48 || 1/7/2010 || Salto || Infancia y adolescencia | ||
| | |- | ||
| | | 49 || 1/12/2010 || Maldonado || Déficit atencional | ||
| | |- | ||
| | | || 2011 | ||
| | |- | ||
| 55 | | || 2011 | ||
| 56 | |- | ||
| 57 | | || 2012 | ||
| 58 | |- | ||
| 59 | | || 2012 | ||
| 60 | |- | ||
| 62 | | || 2013 | ||
| 63 | |- | ||
| 64 | | || 2013 | ||
| 65 | |- | ||
| 66 | | 55 || 6/6/2014 || Salto || Demencia || Retardo mental || Ferrando, Fontán, Rodríguez Perret, Bocos | ||
| 67 | |- | ||
| 56 || 15/11/2014 || Maldonado || Trastornos del espectro autista || || Pardo, Garrido, Severgnini | |||
|- | |||
| 57 || 20/6/2015 || Salto || Psiquiatría legal || || Berro, Turnes, Cluzet, Peroni | |||
|- | |||
| 58 || 31/10/2015 || Rocha || Suicidio || || Dajas, Rodríguez ALmada, Canetti, García | |||
|- | |||
| 59 || 17/6/2016 || Rivera || Seguridad del paciente y del equipo || || Cluzet, Viola, Romano | |||
|- | |||
| 60 || 26/11/2016 || Maldonado || Trastornos depresivos || Psicoterapia CC || Pereira T, D'Ottone, Lagos ME, Martínez A | |||
|- | |||
| 62 || 26/5/17 || Colonia || Trastornos del sueño || || Boccino, Viola | |||
|- | |||
| 63 || 16/11/17 || Montevideo || Consumo de sustancias | |||
|- | |||
| 64 || 8/6/18 || Salto || Trastornos alimentarios || || Ems, Puig, Rappa, Garrido, I García | |||
|- | |||
| 65 || 17/11/18 || Montevideo || Trastornos del espectro autista || || Romano, Garrido | |||
|- | |||
| 66 || 24/5/19 || Colonia || Consumo de sustancias || || Trenchi, Triaca | |||
|- | |||
| 67 || 8/11/19 || Salto || Trastornos afectivos || || Wainwright, Garrido | |||
|- | |||
| 68 || 17/10/20 || Zoom | Equipos de Salud Mental en Pandemia | | Romano, Dapueto, Rodríguez Nebot | | | 68 || 17/10/20 || Zoom | Equipos de Salud Mental en Pandemia | | Romano, Dapueto, Rodríguez Nebot | | ||
| 69 || 12/12/20 || Zoom | Violencia basada en GG | | M García, Wanda Loyola | | | 69 || 12/12/20 || Zoom | Violencia basada en GG | | M García, Wanda Loyola | |
Revisión del 21:17 29 jul 2023
Listado de encuentros
Encuentro | Fecha | Lugar | Tema | Tema secundario | Personas | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | 8/5/93 | Rivera | Trastornos del humor | CIE-10 | ||||||||
15 | 13/11/93 | Paysandú | Psicosis agudas | |||||||||
16 | 1/5/94 | Flores | Trastornos del humor | |||||||||
17 | 22/10/94 | Colonia | Psicosis crónicas | |||||||||
18 | 6/5/95 | Durazno | Responsabilidad profesional del psiquiatra | |||||||||
19 | 4/11/95 | Artigas | Confusión Mental | |||||||||
20 | 18/5/96 | Florida | Trastornos somatomorfos | |||||||||
21 | 30/11/96 | Rocha | Demencias | |||||||||
22 | 3/5/97 | Maldonado | Adicciones | |||||||||
23 | 24/10/97 | Salto | Adicciones | Homenaje a Ey | ||||||||
24 | 25/4/98 | Maldonado | Sobreasistencia psiquiátrica | |||||||||
25 | 21/11/98 | Colonia | Psicoterapias | |||||||||
26 | 15/5/99 | Artigas | Experiencias asistenciales en el interior | Neuroprotección | ||||||||
27 | 19/11/99 | Maldonado | Psiquiatría: nuevo milenio | EMC en psiquiatría | ||||||||
28 | 1/6/2000 | Flores | ||||||||||
29 | 1/12/2000 | Colonia | ||||||||||
30 | 1/5/2001 | Salto | Suicidio | |||||||||
31 | 1/11/2001 | Lavalleja | ||||||||||
32 | 1/5/2002 | Cerro Largo | ||||||||||
33 | 1/11/2002 | Salto | Trastornos de la conducta alimentaria | |||||||||
34 | 1/5/2003 | Rocha | Trastorno por estrés postraumático | |||||||||
35 | 1/11/2003 | Salto | Trastorno bipolar | |||||||||
36 | 1/5/2004 | Maldonado | Estrés laboral, burnout, calidad de vida | |||||||||
37 | 1/10/2004 | Salto | Responsabilidad legal en psiquiatría | |||||||||
38 | 1/5/2005 | Colonia | Psiquiatría en la comunidad | |||||||||
39 | 1/11/2005 | Maldonado | Violencia doméstica | |||||||||
40 | 1/5/2006 | Rivera | Adicciones | |||||||||
41 | 1/12/2006 | Montevideo | Medicina sexual | |||||||||
42 | 1/6/2007 | Paysandú | Psiconeuroinmunoendocrinología | |||||||||
43 | 1/12/2007 | Maldonado | Esquizofrenia | |||||||||
44 | 1/6/2008 | Paysandú | Psiquiatra en el SNIS | |||||||||
45 | 1/12/2008 | Rocha | Trastornos de la personalidad | |||||||||
46 | 1/6/2009 | Colonia | Trastornos de la personalidad | |||||||||
47 | 1/11/2009 | Maldonado | Antipsicóticos | |||||||||
48 | 1/7/2010 | Salto | Infancia y adolescencia | |||||||||
49 | 1/12/2010 | Maldonado | Déficit atencional | |||||||||
2011 | ||||||||||||
2011 | ||||||||||||
2012 | ||||||||||||
2012 | ||||||||||||
2013 | ||||||||||||
2013 | ||||||||||||
55 | 6/6/2014 | Salto | Demencia | Retardo mental | Ferrando, Fontán, Rodríguez Perret, Bocos | |||||||
56 | 15/11/2014 | Maldonado | Trastornos del espectro autista | Pardo, Garrido, Severgnini | ||||||||
57 | 20/6/2015 | Salto | Psiquiatría legal | Berro, Turnes, Cluzet, Peroni | ||||||||
58 | 31/10/2015 | Rocha | Suicidio | Dajas, Rodríguez ALmada, Canetti, García | ||||||||
59 | 17/6/2016 | Rivera | Seguridad del paciente y del equipo | Cluzet, Viola, Romano | ||||||||
60 | 26/11/2016 | Maldonado | Trastornos depresivos | Psicoterapia CC | Pereira T, D'Ottone, Lagos ME, Martínez A | |||||||
62 | 26/5/17 | Colonia | Trastornos del sueño | Boccino, Viola | ||||||||
63 | 16/11/17 | Montevideo | Consumo de sustancias | |||||||||
64 | 8/6/18 | Salto | Trastornos alimentarios | Ems, Puig, Rappa, Garrido, I García | ||||||||
65 | 17/11/18 | Montevideo | Trastornos del espectro autista | Romano, Garrido | ||||||||
66 | 24/5/19 | Colonia | Consumo de sustancias | Trenchi, Triaca | ||||||||
67 | 8/11/19 | Salto | Trastornos afectivos | Wainwright, Garrido | ||||||||
68 | 17/10/20 | Equipos de Salud Mental en Pandemia | | Romano, Dapueto, Rodríguez Nebot | | 69 | 12/12/20 | Violencia basada en GG | | M García, Wanda Loyola | | 70 | 5/6/21 | Bienestar y Salud Mental | | Dapueto, Klasse, Pittini | 71 | 26/11/21 | Repercusiones de la Pandemia | | Romano, Garrido, Araújo | |
72 | 20/5/22 | Colonia | Modelo de Atención en SM | Romano, Porto, Garrido, Canessa | ||||||||
73 | 11/22 | Salto | Polifarmacia | Toledo, Olmos, Garrido, Villalba |