Diferencia entre revisiones de «Encuentros anteriores»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Línea 34: | Línea 34: | ||
| 28 || 1/6/2000|| Flores | | 28 || 1/6/2000|| Flores | ||
|- | |- | ||
| 29 | | 29 || 1/12/2000 || Colonia | ||
|- | |- | ||
| 30 | | 30 || 1/5/2001 || Salto || Suicidio | ||
|- | |||
| 31 || 1/11/2001 || Lavalleja | |||
|-| | |||
| 32 || 1/5/2002 || Cerro Largo | |||
|- | |||
| 33 || 1/11/2002 || Salto || Trastornos de la conducta alimentaria | |||
|- | |||
| 34 || 1/5/2003 || Rocha || Trastorno por estrés postraumático | |||
|- | |||
| 35 || 1/11/2003 || Salto || Trastorno bipolar | |||
|- | |||
| 36 || 1/5/2004 || Maldonado || Estrés laboral, burnout, calidad de vida | |||
|- | |||
| 37 || 1/10/2004 || Salto || Responsabilidad legal en psiquiatría | |||
|- | |||
| 38 || 1/5/2005 || Colonia || Psiquiatría en la comunidad | |||
|- | |||
| 39 || 1/11/2005 || Maldonado || Violencia doméstica | |||
|- | |||
| 40 || 1/5/2006 || Rivera || Adicciones | |||
|- | |||
| 41 || 1/12/2006 || Montevideo || Medicina sexual | |||
|- | |||
| 42 || 1/6/2007 || Paysandú || Psiconeuroinmunoendocrinología | |||
|- | |||
| 43 || 1/12/2007 || Maldonado || Esquizofrenia | |||
|- | |||
| 44 || 1/6/2008 || Paysandú || Psiquiatra en el SNIS | |||
|- | |||
| 45 || 1/12/2008 || Rocha || Trastornos de la personalidad | |||
|- | |- | ||
| 46 | 1/6/2009 || Colonia | Trastornos de la personalidad | | | | | 46 | 1/6/2009 || Colonia | Trastornos de la personalidad | | | | ||
| 47 | 1/11/2009 || Maldonado | Antipsicóticos | | | | | 47 | 1/11/2009 || Maldonado | Antipsicóticos | | | |
Revisión del 21:08 29 jul 2023
Listado de encuentros
Encuentro | Fecha | Lugar | Tema | Tema secundario | Personas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | 8/5/93 | Rivera | Trastornos del humor | CIE-10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 13/11/93 | Paysandú | Psicosis agudas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 1/5/94 | Flores | Trastornos del humor | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 22/10/94 | Colonia | Psicosis crónicas | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 6/5/95 | Durazno | Responsabilidad profesional del psiquiatra | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 4/11/95 | Artigas | Confusión Mental | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 18/5/96 | Florida | Trastornos somatomorfos | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 30/11/96 | Rocha | Demencias | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 3/5/97 | Maldonado | Adicciones | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | 24/10/97 | Salto | Adicciones | Homenaje a Ey | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | 25/4/98 | Maldonado | Sobreasistencia psiquiátrica | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | 21/11/98 | Colonia | Psicoterapias | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 15/5/99 | Artigas | Experiencias asistenciales en el interior | Neuroprotección | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 19/11/99 | Maldonado | Psiquiatría: nuevo milenio | EMC en psiquiatría | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 | 1/6/2000 | Flores | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | 1/12/2000 | Colonia | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | 1/5/2001 | Salto | Suicidio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | 1/11/2001 | Lavalleja | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | 1/5/2002 | Cerro Largo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 | 1/11/2002 | Salto | Trastornos de la conducta alimentaria | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34 | 1/5/2003 | Rocha | Trastorno por estrés postraumático | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 | 1/11/2003 | Salto | Trastorno bipolar | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36 | 1/5/2004 | Maldonado | Estrés laboral, burnout, calidad de vida | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | 1/10/2004 | Salto | Responsabilidad legal en psiquiatría | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | 1/5/2005 | Colonia | Psiquiatría en la comunidad | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | 1/11/2005 | Maldonado | Violencia doméstica | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | 1/5/2006 | Rivera | Adicciones | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | 1/12/2006 | Montevideo | Medicina sexual | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | 1/6/2007 | Paysandú | Psiconeuroinmunoendocrinología | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | 1/12/2007 | Maldonado | Esquizofrenia | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | 1/6/2008 | Paysandú | Psiquiatra en el SNIS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | 1/12/2008 | Rocha | Trastornos de la personalidad | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1/6/2009 | Trastornos de la personalidad | | | | 1/11/2009 | Antipsicóticos | | | | 1/7/2010 | Salto | Infancia y adolescencia | | | | 1/12/2010 | Maldonado | Déficit atencional | | | | |2012 | | | 6/6/2014 | Demencia | Retardo mental | Ferrando, Fontán, Rodríguez Perret, Bocos | | 15/11/2014 | Trastornos del espectro autista | | Pardo, Garrido, Severgnini | | 20/6/2015 | Psiquiatría legal | | Berro, Turnes, Cluzet, Peroni | | 31/10/2015 | Suicidio | | Dajas, Rodríguez ALmada, Canetti, García | | 17/6/2016 | Seguridad del paciente y del equipo | | Cluzet, Viola, Romano | | 26/11/2016 | Trastornos depresivos | Psicoterapia CC | Pereira T, D'Ottone, Lagos ME, Martínez A | | |26/5/17 | Trastornos del sueño | | Boccino, Viola | | 63 | 16/11/17 | Consumo de sustancias | | | | 64 | 8/6/18 | Trastornos alimentarios | | Ems, Puig, Rappa, Garrido, I García | | 65 | 17/11/18 | Trastornos del espectro autista | | Romano, Garrido | | 66 | 24/5/19 | Consumo de sustancias | | Trenchi, Triaca | | 67 | 8/11/19 | Trastornos afectivos | | Wainwright, Garrido | | 68 | 17/10/20 | Equipos de Salud Mental en Pandemia | | Romano, Dapueto, Rodríguez Nebot | | 69 | 12/12/20 | Violencia basada en GG | | M García, Wanda Loyola | | 70 | 5/6/21 | Bienestar y Salud Mental | | Dapueto, Klasse, Pittini | 71 | 26/11/21 | Repercusiones de la Pandemia | | Romano, Garrido, Araújo | |||||||||||
72 | 20/5/22 | Colonia | Modelo de Atención en SM | Romano, Porto, Garrido, Canessa | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | 11/22 | Salto | Polifarmacia | Toledo, Olmos, Garrido, Villalba |